19 апреля отмечается День единых действий в память о геноциде советского народа. Дата выбрана не случайно: в 1943 году 19 апреля был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР «О мерах наказания для немецко‑фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев».
К этой памятной дате в Шуйском технологическом колледже с 17 по 20 апреля оформлен информационно‑иллюстрированный стенд «Без срока давности». Цель экспозиции — сохранить историческую память о жертвах преступлений против мирного населения, показать масштабы трагедии и подчеркнуть важность противодействия попыткам фальсификации истории.
Стенд «Без срока давности» стал важным элементом гражданско‑патриотического воспитания в нашем учебном заведении. Он напоминает, что преступления против человечества не имеют срока давности, а сохранение исторической правды — долг каждого поколения. Мы надеемся, что экспозиция послужит стимулом для дальнейшего изучения истории Великой Отечественной войны и участия молодёжи в проектах по сохранению памяти о жертвах геноцида.

(49351) 4-83-97 (директор)
(49351) 4-70-81 (секретарь директора)
(49351) 4-70-24 (бухгалтерия)
(49351) 3-71-64 (общежитие)

liceyshuya @ivreg.ru
155901, Ивановская область, г. Шуя, Учебный городок, д.1















